вторник, 3 ноября 2015 г.

Летне-новогоднее...

     Вы елку новогодними игрушками летом!!! украшали когда-нибудь?    Мне довелось...




       К новогодним выставкам я готовилась всегда заранее, почти с весны начинала. И вот на одну новогоднюю столичную выставку отбор участников проходил летом, так обстоятельно и заблаговременно организаторы подошли к этому делу. И мне нужно было отправить им фото своих работ, которые я представлю.  Работы то у меня есть, а вот фото хотелось тоже сделать эффектными.Ну, или хотя бы тоже  новогодними.
  Новогодние игрушки..., ну, согласитесь, на елке самые уместные фотографии...

     За окном лето, июль, + 35 и больше...  Да, но не пойду же я в городской парк ( ближайшие елочки маленькие именно там) среди июля наряжать елку и фотографировать. Я конечно раскрепощенный человек ,но не настолько! Прохожие подумают, "сумасшедшая!!!)))) Что делать?   Очень надо!!!
 И тут я вспоминаю, что во дворе соседского дома есть елочка. Соседи, правда, новые, только что сменились. Отличный повод  знакомиться)), решила я . И  напросилась к ним на фото сессию.






    Главное было, так фотографировать, чтобы цветы вокруг и зеленая травка с бабочками и букашками всякими не попали в кадр. Я  без смеха не сделала ни одного кадра. Вид со стороны - елка вся в игрушках новогодних и я , почти что в купальнике, лежу на полянке под елкой с фотоаппаратом. И  смех, смех, смех...  Теперь вот эту фото сессию вспоминаю как маленькое приключение.








Хоть немного  похоже на зимний, солнечный, морозный, но безснежный день?

  P.S.Соседи оказались тоже творческими и креативными людьми. Зимой, их елочку, мы уже вместе украшали  цветными фигурками из льда.








14 комментариев:

  1. Прекрасный повод для знакомства, это точно! И всем радость и веселье))) Валя, игрушки чудесные! Так много разных! И техники различные! А летнее солнце елку только еще больше украшает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо, Света! Иногда с соседями вспоминаем " наше знакомство")) А игрушки получились " с историей". Украшают сейчас чьи-то елки и молчат про свою первую в жизни елочку)))

      Удалить
  2. Валя, ничего себе-сколько игрушек! Все такие милые, изящные!
    А про летнюю фотосессию, я тоже этим делом увлекаюсь :). И вышива, и фоткаю:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Надюша! Приключения -это всегда здорово! И запоминается на всю жизнь!

      Удалить
  3. Валентина,

    Всё правильно: готовь сани летом :)
    Чудесные игрушки! У кого-то будет ну очень красивая ёлка :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, сколько красоты-то!!! Валя, мне подруга-фотограф рассказала, что снег на фото лучше всего имитирует наполнитель из детских подгузников (из дорогих, типа Памперсов - более натурально смотрится). Никогда бы не подумала, а теперь, уже знаю, как проводить летние новогодние фотосессии :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташа! Точно, ни когда бы сама не додумалась!) Порой, в нужный момент, снега нет даже зимой((

      Удалить
  5. Ух! Да, чего не сделаешь для того, чтобы красиво представить свои работы! А они достойны!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Олечка, безвыходных ситуаций почти не бывает)))

      Удалить
  6. У нас во дворе и елочки, и сосенки, а таких игрушек нет!!! Молодчинка ты, уже готовишься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, что мы не соседи))). А то был бы тандем! Я весной столько сеянцев елочек растила,посеяла а они все и взошли ( не без помощи стратификации, конечно) но,увы, черная ножка их всех подкосила((( Весной будет следующая попытка...

      Удалить
  7. Круто! Нужно было еще себя в летней одежде рядом сфотографировать.

    ОтветитьУдалить