понедельник, 1 июня 2020 г.

Поднимем бокалы!...:)

           Говорят: " Лето красное!"  А я скажу - Зелёное:)  И  подниму этот "зелёный бокал" со шпинатным  соком  за наступившее Лето!  



 Что со мной происходит?:) Я хочу чтобы всё чаще окружал меня зелёный цвет,  в предметах, в одежде, в интерьере, в окружающем мире. Я влюбляюсь во все оттенки  этого  "божественного" цвета.  


Пусть лето будет добрым для всех. С ласковым солнцем. С теплыми ливнями. С урожаем. С творчеством и вдохновением. С отдыхом и  расслаблением. С дружбой и любовью.
А главное - со здоровьем! 


  Подумала, задай мне вопрос, с каким цветом у меня ассоциируется слово "здоровье", отвечу -  тоже с Зелёным:)   Насыщенная, чистая, зелень растений, как ни что другое говорит о благополучии всех жизненных процессов в  ботанике.
 А у вас, друзья,"здоровье" какого цвета?:)




















             Почему-то кажется, что  вдохновением для  моего творчества этим летом станут травы и птицы.
 Посмотрим...:)  


10 комментариев:

  1. Однозначно, зеленый! Валя, за здоровье и урожай! Мудрые люди говорили :" Не проси у Бога дождя, проси урожая". Обожаю все оттенки зеленого и все формы листьев) Мне не важно цветет ли растение, мне главное - джунгли на клумбе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, привет! Как правы мудрые люди,дождь ведь бывает и вредным:) Как например сейчас,4 ливня вчера было у нас. И так почти всю предыдущую неделю.
      Слушай, а не подскажешь мне название цветочка с 6 фото. Он с твоей клумбы ко мне перебрался:) Не признаешь его?:) Ранний, начал цвести еще в апреле. И такой не обычный.Стелющееся. Листья у него тоже красивые но на фото не попали:(
      Желаю тебе утопать в "джунглях":)! И найти там новый оттенок зеленого!:))

      Удалить
  2. Не влюбиться в зелень невозможно, она такая разная!:)
    Пусть будут дни теплые и солнечные, и свежесть зелени сопроводит нас все Лето!
    Берегите себя! Хороших дней,Валя!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ирочка! Зеленый цвет успокаивающий и снимающий напряжение. Пусть он вокруг нас сейчас уберет тревогу и напряжение.
      Приятных денечком тебе!

      Удалить
  3. Все разнообразие цветущее начинается с зеленых росточков и листиков! В них жизнь! Листики здоровые и зеленые - и жизнь расцветает прекрасными цветами! Мне тоже все время хочется что-нибудь зеленым покрасить, хоть полочку!!))) Какие красивые фотографии, Валя! У тебя уже свежий шпинат? У меня пока только мороженый)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик,привет Уральскому Лету! Вот сегодня купила пару цветочных горшков и догадайся какого они цвета?:)) Один оливковый, другой салатовый. Белые цветы в них будут эффектно смотреться, думаю.
      Свет, шпинат уже и перерастает.Прохладный апрель с маем его порадовали:), а он в свою очередь - нас:) Всё собираюсь сеять его хотя бы в два срока, а весной руки доходят только до одного:)) Но ему на смену сейчас торопится пекинская капуста и латук Батавия. Я в восторге от последнего.Кстати это его листочки на первом фото с "бокалом". Его тоже можно на сок пустить. Сочный полукачанный сорт. А морозить шпинат обязательно буду, для зимнего супа-пюре из него.
      Урожайного лета вашим краям!

      Удалить
    2. Спасибо, Валя! У вас уже много всякой зелени на столе! а я еще и не пропалывала грядку с ней)))но пора уже))

      Удалить
    3. Желаю нового вкуса от зелени! Казалось бы, все обыденно-узнаваемо на грядке, но количество влаги, солнца добавляют "нотки" нового аромата.

      Удалить
  4. Обожаю природную зелень всех оттенков :) Но здоровье для меня, как ни странно, искристо-белого цвета. И даже сложно самой определить: серебристые искорки или золотистые... типа платины

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет,Наташа! Любопытно про белый цвет здоровья. Да и не зря же белый цвет халатов у врачей.
      Комфортного лета твоему дому! Побольше фруктов и зелени на летнем столе!

      Удалить