четверг, 7 января 2021 г.

Рождество...2021


             Счастлива... шестой раз  на страницах своего блога поздравлять вас с Рождеством! И желать всему Миру мира, любви и благоденствия!


...И счастлива  шестой раз отмечать  День рождения своего Блога, своего маленького Мира,  своего творческого ( и не только) дневника, уютного места встреч со всеми вами, друзья!



  





   Рассматривая сегодня в  ленте инстаграмма один зимний сюжет вышивки у знакомой творческой девушки (а нас друг с другом  познакомил между прочим Блогер:), отметила,  что узнаю  знакомый  милый сюжет. 

 С Валюшей  у нас не только имена  одинаковые, но и вкусы:) И её вопрос: "А в блоге есть твоя вышивка?"  заставил меня напрячь память, пролистать весь блог и понять что нет, я не показывала эту свою работу в блоге. И не только эту ...

  Вышивала я их лет семь-восемь назад. Навыков фотографирования своих работ у меня  тогда совсем не было. Я фотографировала себе на память, так как все вышивки "нашли новые дома для себя":)




















Я очень рада, что многие  возвращаются в Блогер. Здесь можно найти то, что делает нашу жизнь  ярче, комфортней, можно окунуться в  неспешность, а это  в сегодняшнем мире очень ценно...





Пусть звучат колокола дружбы, любви и радости! С Рождеством!!!

25 комментариев:

  1. Какой чудесный баннер получился с этим сюжетом! я пока с оформлением не определилась
    Сколько красоты за кадром оставляешь, жадничаешь, не показываешь)))
    Кстати, моим Рябиновым нитям тоже шесть лет весной будет, а до этого были рукодельные посиделки, удалила(
    Мне тоже кажется, что с инстаграма скоро все побегут в свои блогодомики)
    Валюшка, спасибо тебе за дружбу! И я тоже счастлива, что ещё раз поздравляю тебя с Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша, мы с тобой почти близнецы:) Имена одинаковые, Родина малая одинаковая, возраст блога одинаковый и рукоделим сюжеты одинаковые:)
      Вот не случайно мы с тобой тут нашли друг друга!:)
      Уже возвращаются..., потому что ощущают тут свободу, и чувство Дома, и я радуюсь им как родственникам!:)
      Здоровья тебе и вдохновения!

      Удалить
    2. Всё не случайно...)
      На счёт возвращения тебе виднее, больше кого смотришь, читаешь, я в этом деле отстаю... в последнее время просто хочу вышивать, стало лень показывать, столько всего в папках томится, ждёт когда Валя выпустит в свет))
      ещё нет-нет да посещает мысль о смене названия блога и соответственно создание нового)
      Спасибо, Валюша, и тебе того же!

      Удалить
  2. Валя, Счастливого Рождества!
    В блогомире уютнее и комфортнее, хотя мы и пробуем новое, но от старого не уходим:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ирочка! В Блогере ощущается чувство Большой семьи. В ИГ такого нет чувства.По крайней мере, у меня...
      Рада, что меня с тобой свела судьба на Блогере. Здоровья тебе и твоей семье!

      Удалить
  3. так спешила не потерять нужные слова в первом комментарии, что забыла пожелать тебе творческого вдохновения нескончаемого и процветания твоему блогу на многие лета!
    А платформе блогспот сделать приложение и будет чудово!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Валенька!!!
      Знаешь, я с телефона захожу в блог и пишу посты в нем. И читаю других с тел. Я не сильна в этом, но может это Приложением называется:)?
      А вообще,пусть еще лучше его совершенствуют, нам на радость и удовольствие!:)

      Удалить
    2. Валюша, только что зашла в телефоне в плеймаркет, там есть приложение Блогер:). Уже сделали.Они опережают наши желания!:))) Так что уже ЧУДОВО!!!

      Удалить
    3. с телефона ты просто с инета заходишь, не так же как иконка инстаграм... я имею ввиду, чтоб обновления поступали, а не сам про них вспоминаешь))

      Удалить
    4. да ладно! сейчас посмотрю в своём Аппстор, так как то что есть в Плеймаркет то нет в Аппстор, и наоборот

      Удалить
    5. Да, есть приложение Blogger Plus, скачала, но мне не нравится, что-то не доработанно, лучше уж с инета просто в блог заходить)

      Удалить
  4. Валюшка,желаю отличного года Тебе и семье.
    Сегодня я получим от почты посилку цалфеток для вышивки.Я немогу дождаться ☺ Я немножко вязала,но лучше мне отдыхается с вышивкой.
    Обнимаю Ева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Евочка! Удачного нового вышивального года тебе! Здоровья и удовольствий от увлечения!

      Удалить
  5. Валечка, поздравляю! Твой блог сразу стал для меня особенным! Ты - чудо! Спасибо! Всегда нравится как ты оформляешь вышивку - стильно, элегантно, легко.

    Носочек-игрушка - милота невероятная!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка! Надеюсь, будет чем похвастаться вам в новом вышивальном году:)
      Носочек на елочке это подарок от такой же блогоподруги как и мы с тобой:) Я очень ценю такие проявления дружбы и творчества.

      Удалить
  6. Какая красота у тебя сегодня, Валечка!!! С днем рождения, твой уютный приветливый домик! Какая ты молодец, что домик твой полон жизни и творчества! Несомненно, что общение здесь с Инстаграмом не сравнить. Надеюсь, и я скоро вернусь))) Вышивки новогодние твои очень красивые, а ёлка - волшебная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Светочка! Спасибо!
      Я буду стараться удивлять вас и в этом году,планов много:)
      Ждем тебя, соскучились!

      Удалить
  7. Валечка, сколько новогоднего настроения в твоих работах! Очень понравилось рассматривать их, будто на мини-выставке побывала)
    Надо же... Уже шесть лет твоему блогу! Поздравляю тебя с этой замечательной датой! Пусть блогодомик живёт и собирает на уютный огонёк всех, кто тебе дорог...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташенька!
      Я конечно в конце года критически посмотрела на общее количество постов за год:) Надеюсь, в этом их будет больше. Хочется почаще "встречаться" со всеми вами.

      Удалить
  8. Валя, сколько красоты! И еловые кисточки, и носочек на елку :), и мешочки под картиной вышитой, и теплый чайник :))) И как уютно рядом с такой мерцающей яркими огнями елкой! Поздравляю тебя с праздниками и желаю здоровья и счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька!
      Все эти "мелочи" делают Праздник интересней:) Что-то меняется, дарится, продается,вышивается новое... и приятно потом рассматривать фото и улыбаться:) Завтра буду убирать елочку:( Снова рассматривать каждую игрушку, упаковывать и наслаждаться...
      Хорошего, спокойного тебе года!

      Удалить
  9. Валентина, какой праздничный, яркий, добрый пост!!! Мне так не удобно перед тобой, что с таким опозданием захожу в твой блогодомик, пожалуйста, прими поздравления с днем рождения блога, пусть будет время на много новых постов!!! Сколько красивых новогодних работ, сколько кропотливейшей работы, сколько фантазии и мастерства!!! Долго долго рассматривала все фотографии! И очень приятно увидеть носочек с милой шишечкой:)))) У нас вечером в соседних окнах еще видны новогодние гирлянды на окнах и елочках, только один день был солнечным, как бы говоря, весна скоро, но зима, пока не отступает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька, спасибо тебе большое! Знай,я рада гостям в блоге в любое время!Жизнь такая сейчас скоростная:), что успеть всюду не возможно, да и не надо порой успевать:)
      Ой, только на днях с мужем вечером,глядя в окно,(а за окном обзор длинного дома) заметили, что уже ни одной гирлянды в окнах, народ распрощался уже с атрибутами Праздника на целый год:) Наверное, если бы на улице было снежно, то огоньки бы украшали некоторые окошки. Снег и гирлянды как единое целое, по крайней мере для меня:)

      Удалить
  10. Валя, с годовщиной твоего блогодомика! Очень хочется надеяться, что этот ресурс еще какое-то время будет жить. Здесь хорошо. Сколько красоты нам показала "сегодня"!
    Было время, когда мы вышивали много ёлок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Светочка! Не будет этого ресурса -мы в другом где-нибудь соберемся!:)
      Творческие люди без коллектива не могут!:)
      А вышитых елок много не бывает:), это тебе не настоящая или искусственная что ого-го места сколько занимают. А вышитые можно по нескольку штук в комнате иметь:)

      Удалить