пятница, 20 декабря 2019 г.

Бело-зеленое ожидание... (и чуть-чуть желтого:)

Ждем..., ждем  зимы настоящей.., зеленой-зеленой от елок... и белой-белой от  искристых снежинок и сосулек...
В таком настроении   родился лаконичный бело-зеленый вариант  новогоднего декора офиса.




   Пригодился, полученный в подарок от подруги несколько лет назад, набор вязанных салфеток, кружево и  "полоса" филейного вязания.
















  Эту мою работу можно  смело поместить в под ярлык - "даю вторую жизнь" Рассматривая все эти салфетки,  понимаю сколько в них труда, времени!!!, ожидания результата...
   Когда-то они украшали чьи-то комоды и столы.., их бережно крахмалили и отбеливали.., мода проходит... и возвращается. Как переждать этот  период забвения? Найти дорогу к человеку с фантазией. Чего я искренне желаю всем изделиям ручной работы.















Получилось лаконично,  в меру строго и  празднично:) По крайней мере, я так это вижу.



  В  бело-зеленое  настроение  моего декабря  "ворвался" желтый цвет. Яркий, солнечный даже в хмурые дни, с насыщенным ароматом. Созрели лимоны.

У меня получилось впервые вырастить этот  цитрус!!!





    По такому поводу был устроен "Праздник первого лимона"! С торжественным взвешиванием:), фотосессией :), чайной церемонией:) и  смакованием вкуса.





Теперь и я в компании тех, кто  узнал вкус  СВЕЖЕ СОРВАННОГО  лимона!


Эстафету желтого цвета  подхватила  Гацания ( это наш с ней эксперимент,  "пересидеть" зиму в  доме)  Пока "полет" проходит нормально:)


 Вот такие мои бело-зеленые декабрьские дела, друзья!:)
 А какого цвета ваш декабрь?


22 комментария:

  1. Валя, подружка, это просто предновогодние ЧУДЕСА...
    Прочитала пост на одном дыхании и поняла, что хочу вернуться в начало и прочитать его вновь, неспешно, смакуя, наслаждаясь каждым предложением, всматриваясь в каждое фото... Спасибо огромное за этот праздник, который ты подарила мне и думаю всем, лишь готовящимся прочесть этот пост!
    Красота в офисе - нет слов... А лимоны и гацания просто не могли подвести свою хозяйку, ведь у неё "зелёные пальчики" и огромная любовь ко всему живому, ведь так?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет,Наташенька! Фото,сразу скажу, вышли не очень:) Сейчас в помещениях темно, свет из окон не с нужной стороны падает на изделия.Но, у меня была цель показать вам образ в целом. А лимончик только вчера доели:), растягивали удовольствие:)

      Удалить
  2. Валя, ах Валя, сколько сохраненной кружевной красоты. Это прекрасное решение для салфеток. Смотрится чудесно, идея на 100000%. А фото лимона—солнце в руках твоих. Пост радостный, полезный, душевный и яркий.Юлия������������

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, я очень рада тому, что пост будет полезным.Может и тебя салфетки вдохновят на шедевр:) А ты на работе учавствуешь в украшении своего рабочего места?

      Удалить
    2. так уж повелось, что раньше на Новый год я и украшала, но теперь много молодежи, я думала они будут украшать, ан нет, опять я

      Удалить
    3. Понятно:), ты без помощников:) Ох, уж, эта молодежь:)) Одним словом "зрители":)

      Удалить
  3. Валя, какая кружевная сказка у тебя получилась! Обожаю, когда предметы ручного труда получают второе рождение! Это такой сплав энергии, мысли, творчества! Смотрится феерично!
    Поздравляю с урожаем лимонов :) Наша "плантация" пока только растет и "кустеет" :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наташа, ты точно подметила, это действительно сплав энергии, фантазии и какой-то невидимой нити единства времен...Лимонной плантации привет:) и пожелание поскорей удивить вас!

      Удалить
  4. Валя,красота непередаваемая!:) Как мне понравилась елка:), а панно вообще бесподобно!:)
    Лимон созрел как раз к праздникам, подарок и наслаждение:) Удачи!:)
    Хороших дней и приятных хлопот:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирочка! Образ панно "пришел" ко мне первым:).А вот с елочкой пришлось пофантазировать:) Ой, я уже дождаться не могла первой пробы лимончика:) Все ходила вокруг него кругами:) Спасибо, за пожелания!

      Удалить
  5. Валя,вот ты молодец!!! Дала салынткам вторую жизнь,да еще какую!! Шикарно!! Очень красивое панно! Елочка-отпад!! И лимоны, обалдеть!!👍👍👍👍👍

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Аленушка! Владелице офиса тоже очень понравился такой декор. Она ценитель ручной работы.Думаю, он будет долго украшать помещение, до самой весны:) Ведь он не чисто новогодний, он зимний.

    ОтветитьУдалить
  7. Вау! Лимончик! Поздравляю!
    Идея панно с салфетками очень оригинальная. Знаю, что из интернета, но смотрится так здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик! Очень хочется стать настоящим лимоноводом:)), учусь..) Сегодня у нас +10, снежинки только снятся:) и вяжутся:))

      Удалить
  8. Валечка, я в восторге!!! Кое как дождалась, пока у меня интернет починят, чтобы на твою красоту посмотреть!!! Какая же у тебя коллекция салфеточек большая!! Ты очень красиво офис украсила!!! У меня тоже лежат и ждут своего часа вещи, связанные филейным вязанием моей мамой (ой, когда я до них доберусь!!??))) А лимончик!! и цветочек!!(уже забыла, как называется))) пусть цветут и растут на радость всю зиму!! а у меня печалька - лаванда уже грустная(( подсыхает, хотя поливаю достаточно, солнца все-таки ей нужно гораздо больше(( уже два горшка выставила на балкон(( не знаю, чем ей помочь, попробую еще опрыскивать и подкармливать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Светик!Спасибо за комплименты моей работе:) Снежинки только и видим что на панно:), у нас +10 уже несколько дней показывает термометр,воздух пахнет весной, калюжница разцвела!:) Жаль лавандочку твою:(, Видно что-то ей не понравилось:(, может полива многовато было, тут так сложно угадать, и не залить и не долить:) Все больше склоняюсь что она все-таки любит улицу. Интересно, как она перезимует на даче твоей подруги? опрыскивать и удобрять зимой ее вредно, пусть на балконе сидит, утепли горшок и поливай умеренно.А весной поглядим... Желаю тебе поскорей занятся мамиными изделиями.В них столько энергетики! Сил тебе и здоровья, Светочка!

      Удалить
    2. Спасибо, Валюша!!! На балконе у нас скоро будет, чуть теплее, чем на улице - обещают -30 и -40. Как там ее поливать?))

      Удалить
    3. Оооо!!! Она конечно таких температур не выдержит:) Тогда уж лучше в квартире на подоконнике:) Вот это зима, я понимаю!:))

      Удалить
  9. Валя, ты - гениальный дизайнер!
    Очень стильно получилось, оригинально и неожиданно!
    Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, благодарю!Общий стиль этого офиса в моем вкусе:), может от этого мое вдохновение и "разгулялось":))

      Удалить
  10. Валентина, как же повезло салфеткам попасть в твои руки, как здорово, ты оформила, елочка-принцесса, какой красивый светлый у вас офис, каждая вещь на своем месте! Свой лимон, ммммм, сколько терпения вырастить! Вкуснее, чем покупной? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сашенька! Ну, надо же вокруг себя снежную зиму создавать:))) Вот и рисуем, вяжем и вышиваем снежинки:))
      Лимон свежесорванный очень сочный и ароматный!

      Удалить