четверг, 18 мая 2017 г.

Блокнот желаний

   Прежде чем загадать желание, подумайте, а вдруг оно исполниться!:)  Именно эту фразу я вспомнила, когда взяла в руки "Блокнот для исполнения желаний". Его подарила мне удивительная девушка Надя в конфетке по случаю дня рождения  своего блога,  прошлым летом. Необычная для меня вещь. Нет, конечно же блокнотами, ежедневниками и органайзерами  я пользуюсь. А вот, что касается мечтаний, целей,и сокровенных пожеланий - это все всегда было  собрано только в моей голове.  Я долго не решалась начать заполнять его, перенести свои мысли на бумагу. "Острое" желание  доверить ему свои мечты,планы и действия пришло тогда, когда я сшила ему обложку...









Вот лишь некоторые страницы, которые мне предстоит заполнить:










Секрет блокнота, я думаю,  в том, что, когда мы записываем свои мечты, они становятся установками подсознания на их реализацию.


Теперь я буду писать сюда свои любые цели, сокровенные пожелания и даже ежедневные задачи!  Это тоже очень полезно, так как дела пойдут быстрее и веселее:)


Никто этот блокнот читать не будет, поэтому аккуратно и красиво  я буду записывать абсолютно все, чего бы  я хотела. Я решила доверится вселенной!
 Почему  обложку  ему оформила именно в лавандовой теме, ответить не могу. Наверное, уже начало включаться подсознание!:)




И еще ... о будничном. Я наконец-то узнала название растения, которое облюбовало мой сад и оставалось долгие годы инкогнито:
                                      Птицемлечник Буше (Ornithogalum boucheanum)


 Название вид получил в честь П.К. Буше, ботаника Берлинского ботанического сада первой половины XIX столетия.


И еще новость, у нас  на левом берегу города появились белки, на правом берегу они уже завсегдатаи, а вот  перебраться через Днепр по двухкилометровому  магистральному мосту им все эти десятилетия не удавалось. Каково же было мое удивление, когда на ближайшем школьном стадионе вместе со школьниками на пробежку " вышли" сразу три!!! белки.





Какие планы?
- Быть счастливой!
- Я имею в виду сегодня.
- Не вижу разницы


Будьте счастливы! И мечтайте!


38 комментариев:

  1. Валюша, с таким блокнотом Вселенная тебя обязательно услышит! Обложка прелестная: клеточка, вышивка, сиреневый цвет и лаванда:))) Я уже воспринимаю лаванду как твою визитную карточку, как вижу лаванду или слышу аромат, так и слышу: "Валя"
    Белки - милашки, похоже, мама и дитё. А из другого места они не могли переселиться, почему именно через мост?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Леночка!:) Как там моя "подружка" у тебя поживает? На клумбы уже перебралась?
      Да, похоже что бельчонок с мамой и, может быть, с папой ( ведь их было трое. За всю мою сознательную жизнь на левом берегу и в ближних к городу с левого берега лесных массивах я не видела белок и не слыхала от других о встречах с ними. А вот на правом они уже лет сорок.О том, как появились белки в нашем городе писали, что это был эксперимент в те далекие годы.

      Удалить
    2. Подружки поживают отлично и шлют тебе привет! Решила я часть посадить на клумбы, посадила, а часть - в горшки, белую только в горшок, её у меня получилась пара кустиков. И буду посмотреть, по-любому, даже если в грунте вымерзнет, в горшках в зимнем саду сохранится.

      Удалить
    3. Да,хоть и между нами всего 350-400 км а для лаванды это может быть существенно.У вас все же зимой похолодней будет.Может укрыть прийдется, главное чтобы весной,если снежная зима, вода под ней не стояла.

      Удалить
    4. Валя, а фиалки белые, которые я тебе в том году присылала, цветут?

      Удалить
    5. Леночка,ты знаешь,на том месте,где я их посадила и намека нет на фиалок...жалко:( Голубые мои, немного кустиков цвели(они ранние),спутать я их не могла, у белых листочки почти круглые.Они сейчас у одной моей знакомой цветут.Так красиво, намного крупнее цветки, чем у голубых.Может на следующий год у меня что-то и появится.Буду ждать:(

      Удалить
    6. Валя, я опять буду их прорывать, давай я их высажу в горшочки и когда точно укоренятся, пришлю тебе? также сейчас укоренять буду клубничную, имбирную и цитрусовую мяту, укоренить на твою долю?

      Удалить
    7. О,Леночка, я буду так рада и благодарна тебе! Блокнот желаний уже начинает работать!:)) А ведь я это желание (про фиалок) еще даже не записала в него,а просто подумала:))Спасибо тебе большое! Я очень буду рада и мятам и всему из твоих заботливых рук!:)

      Удалить
    8. Договорились! Думала, что белые фиалки не пахнут , а когда на днях нарвала букетик и понюхала, оказалось, что пахнут, только слабее, чем фиолетовые и немножко по -другому.

      Удалить
  2. Да, с желаниями так - озвучил и вот, оно исполняется :)
    Что же, побольше хороших и желанных радостей, и не только на страничках, но и в жизни! Удачи во всем!
    Белки такие не пушистые после зимы :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ира! Будем "работать" над желаниями!:))
      Да, непонятно, это они уже наряд поменяли? по идее они должны быть пушистее:)) А может зимой у них было плохое питание ( чем в городе поживиться?) они совсем не ручные и баранками мы их не соблазнили:))

      Удалить
    2. Линяют белки, у нас на груше такая же тусуется, очень недовольна, что мы затеяли перекрывать крышу и строители противно стучат молотками.
      А подшерсток у них нарастает к зиме.

      Удалить
    3. Спасибо :) Теперь мы про белок знаем все :)

      Удалить
    4. Лена,ну я надеюсь, урожаем груш она с вами делиться:))

      Удалить
  3. Валюша, я очень рада, что блокнот поможет тебе воплотить в реальности мечты и желания!! Обложка очень душевная и умиротворенная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще раз спасибо за подарок,Надюша!Он поможет мне привести в порядок главные мысли в моей голове:)

      Удалить
  4. Какой замечтательный блокнот! Пиши в него как можно больше! Пусть Вселенная постарается:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ирочка!Ох,желаний у меня много:)Главное,правильно их озвучить!

      Удалить
  5. Ну вот одёжку для блокнотика сотворила, теперь и мечты пора формулировать и записывать. Задумалась, а может мне тоже такой завести) Белочки просто чудо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Катюша!Да,я думаю, это здорово организует и мобилизует меня.Присоединяйся!

      Удалить
  6. Прекрасное оформление такого интересного альбома,Валя!Очень уютная обложка получилась))) И лаванда - самое -самое ТО для блокнотика и сокровенных мыслей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Дина!Да, все должно настраивать человека на "разговор"с вселенной, и даже такая мелочь как обложка.Стараюсь вести этот "разговор" каждый вечер, время располагающее.

      Удалить
  7. Валюша, желаю чтобы все твои мечты написанные в этом блокноте обязательно сбывались! Очень красивая и нежная получилась обложка!
    Беличья семья просто милалота.
    И цветочек красивый, я так понимаю он из ранних или сейчас цветет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ирочка!Обложку сшила на одном дыхании! Да,птицемлечник -из ранних, но этой весной все сдвинулось и он отцвел сравнительно недавно.А вот другой вид птицемлечника сейчас цветет как раз.

      Удалить
  8. В таком прекрасном, изысканно оформленном блокнотике могут поселиться только добрые и окрыляющие желания! Поэтому и исполнение их принесет только счастье! Валечка, загадывай, и верь, что сбудутся! Белочки вот осуществили свою мечту о другом береге, манящем своей неизвестностью!)) и счастливы!!! Даже цветок у тебя со сказочным названием Птицемлечник!! это ж Птичье молоко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Светочка!Буду загадывать, стараться двигаться к мечте, ползти и на худой конец лежать в сторону своих мечтаний (как правильно подмечено в этом блокноте) Да, я тоже подумала о птичьем молоке,прочитав название цветка.И мне кажется,его не случайно так назвали:)

      Удалить
  9. Валюша, блокнот получил очень душевную, нежную и мечтательную обложку, под стать ему самому) Пускай мечты не иссякают, а рождаясь одна за другой, находят своё воплощение в твоей жизни...
    Птицемлечник и у меня цветёт, но сфотографировала ты его как-то так загадочно, что я его даже сразу и не узнала) Белочки, хоть и полулысенькие - просто очаровашки, сама нежность. Скоро они к вам попривыкнут, и баранками не отделаетесь:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташенька!Буду стараться:)Знаешь, а ведь именно ты мне помогла отыскать вид этого птичемлечника.В одном из твоих последних постов я видела фото цветочков беленьких низеньких в виде зонтиков,ты подписала их птицемлечниками.У меня такие тоже растут,много и давно и названия я тоже их не знала.Ага,думаю,так вот как вы называетесь!Погуглила, прочла о них и пошла рассматривать другие виды этого растения.И среди множества видов увидела и другой свой неопознанный цветок.И это оказался птицемлечник Буше. Да,белки освоятся и начнут в гости по балконам бегать:)

      Удалить
  10. Первый раз вижу блокнот желаний. Крутая штука, позитивная!
    А почему ты обложку оформила в лавандовом стиле весьма понятно - это твой стиль, Валюша, твой цвет. Посмотри хотя бы на шапку твоего блога. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Танечка! Я тоже раньше и не слыхала о таком блокноте.Несомненно, позитивная вещь!А нам с позитивом по пути!:)
      Совсем скоро(осталось чуть-чуть дошить) я покажусь вам в лавандовом платье:))

      Удалить
  11. Валя,

    От всей души желаю, чтобы все твои мечты исполнились!

    Лично я в это верю. Сама с прошлого года стала записывать свои желания и мечты...а в этом году они стали исполняться!
    Так что, Валя, мечтай! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Танюша! В то, что мысль порой бывает материальна верю охотно! И начинаю мечтать!:)

      Удалить
  12. Валечка, какой чудесный блокнот! А цвет твой, даже не могу себе представить какого еще цвета мог бы быть твой блокнот :)
    Пусть все желания исполнятся! Пусть каждая мечта сбудется самым лучшим и добрым образом!
    А белки какие чудесные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,спасибо тебе большое!Обложки шить мне понравилось, надо еще себе на книгу сшить.Только вот задумалась, какого цвета?:)) Еще мне по жизни нравятся оттенки коричневого и зеленого.

      Удалить
  13. Валечка, когда удается зайти в блоги, сразу забегаю к тебе. Здесь так тепло и уютно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет,Олечка! Спасибо большое, тебе!
      Рада, что ты "забежала" на огонек!Удивительно,уже второй раз, то,что ты "появляешься"ровно на следующий день, как только я о тебе вспомню:)Только на днях подумала, как там Оля?, в блоге ее тишина... почему молчит? Уже даже собралась тебе на emeil написать письмо.Ты куда пропала?:) Понимаю, конец учебного года:)

      Удалить
  14. Валя, обложка очень подходит к такому блокноту! Подбор тканей просто ошеломил меня - так все гармонично и естественно! Супер! Мне кажется, что даже те, кто к лаванде и ее цветам равнодушен, будут очарованы.
    Ну вот, теперь и я знаю, что за растение меня так удивило весной на Балатоне. Как всегда спасибо, за информацию
    Белки это же хорошо? Наблюдать за ними, во всяком случае, довольно интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Олечка!С блокнотом этим "разговариваю" каждый день:)Прикосновение к текстильной обложке настраивает на теплоту мыслей и неспешность...
      Я очень рада белкам:) и всегда немножко завидовала жителям правого берега.

      Удалить