среда, 7 октября 2015 г.

Пакетница "Груша"

     Немного о моей Эко-жизни... За экологию сегодня агитировать не нужно... В наш  техногенный век  с его нефтяными пятнами, выхлопными газами, модифицированными продуктами и прочими "прелестями" цивилизации любое упоминание о красоте природы и свежем воздухе звучит сладкой музыкой.
       Что, я, маленькая песчинка этого Мира,  делаю для его спасения?
Одним из принципов моей эко-дружелюбной философии есть принцип разумного потребления.



Потребительский мир  иногда агрессивно навязывает нам  "горы полиэтилена". Я стараюсь  ограничить их использование,  и даже при этом  у меня их собирается  не мало. Где их хранить? Вот в таком, своего рода, контейнере.Удобно забрасывать их сверху, и еще удобнее доставать  снизу...

Ну, а так как сейчас у меня на кухне грушевая тематика, то вышитую грушку сорта неизвестного)) я пристроила на пакетницу. Помните эту грушевую вышивку, что я показывала летом...? 



Да, и как  кстати, поспели поздние груши в саду. Фото сессия плавно перенеслась поближе к оригиналам ))


Что же за фрукт такой, эта груша и чем интересна? Как обычно, заглянула в Гугл...



Груши на вкус кажутся слаще яблок, хотя количество сахара в них меньше. Все дело в органических кислотах, которых почти нет в этом фрукте.

Древесина груши,ну ,очень кухонная!!!! Ее используют для изготовления кухонных приборов, так как к ней не пристают запахи, на ней не образуются пятна и  она отлично выдерживает воздействие воды.Теперь буду искать в магазинах  исключительно грушевые скалки разделочные доски.



 Люблю ее еще и за цвет. Эти оттенки горяче-желтого... особенно осенью...!





Немного фото из моего осеннего сада.

 Ну какое осеннее убранство без хризантем?



Жимолость Джеральда зацвела в октябре!!! Да, еще как пахнет, ванилью...Только бы еще продержалось тепло, хочу насладиться ее летним июньским ароматом.





Собрала  соцветия  базилика фиолетового, немного оставлю на семена, остальное в приправы... ( эфирных масел в них, больше чем в листьях)


 Милые октябрики, так я их называю с детства за то, что цветут в этом месяце.А вообще-то это астра многолетняя.


Пеларгония задержалась на улице, вот- вот переберется в дом...



"У цветов не бывает будней, они всегда одеты празднично."
                                                                  Малькольм де Шазаль








26 комментариев:

  1. Пакетница меня очень порадовала! Нужная вещица! Да ещё и такая красивая!!!
    Ну, а цветы в твоём саду, меня оставили без слов, одни эмоции, хорошие эмоции!) Поэтому я умолкаю и тихо любуюсь красотой. Перед сном это полезно!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть тебе приснятся цветочные сны!)) У нас резко похолодало(( и я переживаю за жимолость, ведь на ней распустились только пару цветочков, а сколько еще закрытых ( где-то с пол сотни еще).Жаль ее, она ведь "летняя девица")

      Удалить
    2. у нас похолодало на день раньше, чем у вас. Погоду-онлайн по Днепропетровской области из уст родни получаю ежевечерне) Да, жимолость жалко, может всё обойдётся? летние девицы бывают очень сильными и стойкими!)

      Удалить
    3. Сегодня ночью был минус((((( А у меня еще столько урожая в огороде!Все, побежала спасать))))

      Удалить
  2. Очень красивая пакетница! Грушка отлично смотрится!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная цитата про цветы!
    А "октябрики" на самом деле ну очень милые!

    Пакетница красивая, груша отлично получилась! :)
    Сочная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Танюша! Нитки в вышивке подбирала на глаз. Иногда, так как заявлено в ключе, ну, бывает совсем не нравиться.Так и в этот раз(. Сама тоже довольна результатом) Это бывает редко у нас, людей творческих, мы к себе очень критически относимся, я уж точно. Спасибо, что прогулялась по моему саду))

      Удалить
  4. Валюша, каждая твоя грушка - шедевр! А как ты их оформляешь - просто генератор идей!!! Я, как человек практичный, обожаю прикладную вышивку, оформленную в полезные изделия ( наверное поэтому у меня нет не одной вышитой работы в рамке). Твои работы как раз в моём вкусе! Здорово!!! Грушка как настоящая... вкусная вышивка - это как раз про неё!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, это так здорово, что мы с тобой, Лара, "на одной волне" )))))) Как ты верно подметила, что вышивка бывает вкусной) Чувствую,мое грушевое настроение подталкивает меня на новый " шедеврик")

      Удалить
  5. Ой, какая классная идея - сшить пакетницу, в которую удобно закладывать сверху и из которой удобно вытаскивать снизу!
    Я тоже собираю пакеты, чтобы использовать их многократно. И дело вовсе не в экономии, а в стремлении не засорять окружающую среду.
    Только хранятся они у меня в другом пакете.
    Валюша, спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, сохранять природу нужно тоже красиво)) Правда? Вообщем, наш с тобой "грин пис" вышел на кухню)

      Удалить
  6. Валентина, это лучшая пакетница из всех ранее виданных. Даже захотелось сшить такую, а то я всегда думала, что мне надо куда-то пакеты прибрать. но не вдохновляли пакетницы, что я видела. Спасибо Вам за идею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, какая высокая оценка моему творению! Спасибо,Вербочка! Меня, если честно, тоже не вдохновляли модельки из инета,уж, очень они детско-кукольные. Не мой фасон)) Мне хотелось чего-то стильного ( из кантри)

      Удалить
  7. Валя, отличная вещица получилась, в кухне замечательно будет смотреться, и мне такую надо, а то храню пакеты в ящичке, не очень удобно. И да, мы за экомир и за красоту!
    Во дворе лежат грушевые поленья, теперь бы мастера найти, чтоб сделал из них поднос и ложки для варки варенья, к примеру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, опытным путем определила, что именно это очень удобная модель! Видела модельки с резинкой и в верху и внизу. Внизу удобно, а вот вверху очень не удобно((( Чтобы просунуть пакет нужно прилагать усилия, одновременно идет нагрузка на крепление( может порваться либо веревочка, на которой висит, либо можно вырвать вместе с крючком на стене))) Одним словом -НЕ ПРАКТИЧНО!!! А на моей я могу одной рукой, приподняв клапан, опустить пакет вовнутрь. Экомир скажет нам спасибо),Лена! Расчехляй швейную машинку) Ложки для варенья, отличная идея!!! Было бы здорово!

      Удалить
  8. Очень красиво и, как всегда, со вкусом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! Кантри-стиль на кухне вдохновляет и придает скорости в работе)

      Удалить
  9. Какая чудо полезная вещь! Красиво, практично и экологично!
    И спасибо, теперь я знаю, что же это за цветы - октябрики) Дома стоит букетик, а имени-отчества не было)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, вот я вас и познакомила)))) Спасибо, Олечка, что заглянула в гости на мою кухню и в мой сад)

      Удалить
  10. Ой, какая удобная и красивая вещь! И вообще я оказывается столько всего красивого у тебя, Валентина, пропустила! У меня почему-то не обновлялись твои посты, и я думала, что ты в отпуске от рукоделия)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отпуск от рукоделия))) -это не про меня))),Светочка!. Даже и не припомню такого... Не устаю от этого, наоборот, отдыхаю) Рада видеть тебя в гостях!

      Удалить
  11. Валентина, удивительная работа, и вышитая груша - класс!

    ОтветитьУдалить
  12. Валентина, наконец я присоединилась к ПЧ!!!! а то никак не срабатывала функция присоединения :(. но зато теперь могу своевременно отсматривать обновления и насыщаться новыми идеями! Пакетница, конечно, отпад! я еще от подноса пребываю в восторге и уже выбираю сюжет и подбираю ткани, а тут и пакетница появилась! теперь нужно искать 2 схожих сюжета! :) а может, у тебя в запасе еще что-то припасно из той же практично-красивой серии? :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада,Надюша, видеть тебя у себя в ПЧ! Приятно, что мои работы вызывают столько эмоций и желание заглядывать ко мне на огонек))) Мне ценно общение к такими же как я "творцами!") На счет практично-красивой серии (мне понравилось как ты ее назвала) конечно же есть еще задумка и не одна. Тканюшечки покупай с запасом)))

      Удалить