среда, 21 октября 2015 г.

Коробки для всякой всячины...

Осенние прогулки...Шелест, хруст... Полные карманы желудей, каштанов, орехов, ольховых шишек, листочков, ягод, семян, кусочков коры... и всякой всячины)))...












Все это бережно храниться  у меня потом...  И ждет своего часа...В таких двух осенних коробках, украшенных вышивкой.













Весь скарб из этих коробок непременно найдет место в моей фантазии, как например, этот неприметный сухой сучок с последней прогулки, преобразился в задорного мухомора в стиле Rustic. Просто захотелось  немножко  повалять из шерсти...




Доброго вам вечера!
 Приятной компании, вкусной булочки и ароматного чая!




27 комментариев:

  1. Коробочки! Моя любовь к коробочкам не имеет границ. Очень красиво.
    И мухоморчик такой навалялся. Или вывалялся? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, коробочек много не бывает)). Делаю, делаю их, а все мало и мало(( Обожаю потом в них "рыться", перекладывать, складывать...

      Удалить
  2. От таких коробочек я бы не отказалась) Аккуратные, красивые, осенние...
    А мухомор то мухомор - красавец! Судя по нему, то фантазии у тебя уж точно хватит на все те богатства, которые будут храниться в двух осенних коробочках) впрочем, как и в зимних, летних и весенних)))
    Время на прогулках зря не теряешь) молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,Валюша, люблю я это дело,прогулки! Обожаю наблюдать природу! Могла бы целыми днями прогуливаться))). А потом доставать какую-нибудь палочку из коробочки и воспоминания, воспоминания об удивительных местах!. Ты угадала, есть у меня еще и зимние и летние))) Обязательно как- нибудь покажу)

      Удалить
  3. Красивые осенние фотографии! Желуди как игрушечки! Как жаль, что наша уральская природа более сурова! Дубы иногда вижу, но желудей почему-то ни разу на них не видела. Коробочки очень красивые, такая вышивка ювелирная! А мухомором, Валя, ты меня просто сразила - ведь надо же было найти такое прекрасное применение сучку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Света! Я тоже обращаю внимание, что не на каждом дубе есть желуди и, по-моему, с возрастом дуба это не связанно. Ну а эти просто как испеченные из теста мне показались ( прям, подрумяненные).Да и крупные. Конечно же сорвала с десяток и в коробочку)))

      Удалить
  4. Валя, какая же красота- эти коробочки! такую аккуратные, уютные, с настроением! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо! Сейчас они на самом видном месте в моем рукодельном уголке. Сезон)))

      Удалить
  5. Чудесные коробочки!! И как понравились твои слова " карманы полные...", точно как я с каждой прогулки с собакой что-то осеннее захвачу из леса)))) Уютной осени!!! Грибочек милашка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, правда, какая полезная вещь - эти карманы))) Приятных осенних воспоминаний и тебе!!! Будем копить эти воспоминания в карманах)...

      Удалить
  6. Валентина,

    Восхищаюсь!
    Какие аккуратные и милые коробочки.
    И мухомор - красавец!
    Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша ! Мухомор тоже передает тебе приветик)))

      Удалить
  7. Присоединяюсь к восторгам: классные коробочки! Валя, а как ты их делаешь и чем обтягиваешь, поделись, пожалуйста. Недавно заходила в подарочный магазин, присматривалась к коробкам, цены заоблачные.
    А всякие осенние "багацтва" с детства люблю собирать и потом просто перебирать их зимой, восхищаясь формами и цветом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Лена! Обычные коробки из под обуви, посуды и т.д. Главное чтобы покрепче были. Обтягиваю тканью и снаружи и внутри обклеиваю тоже картоном обтянутым тканью. Как буду новенькую мастерить сфотографирую процесс и более подробно покажу. Конечно это намного дешевле, чем покупать готовые. Мои родные и знакомые уже давно знают " в чью сторону выбрасывать ненужные коробочки")))

      Удалить
    2. Спасибо, Валя! Уж покажи процесс, как будешь делать. Я сегодня под впечатлением твоих красивущих коробок как раз не выбросила крепкие коробки, составила их одна в другую, пусть ждут своего часа.

      Удалить
  8. Да, и за белку очень рада, не худая такая зверюшка. к зиме готова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, и побегала я за ней пока сфотографировала))) Красавица осенняя!

      Удалить
  9. Отличные коробки - красивые и нарядные! А всякую-всячину и я хомячу, а уж сколько таких плочек у моей "коллекции"... ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мы с тобой одной крови))) Интересных тебе пополнений коллекции)

      Удалить
  10. Валюша , очень полезные коробочки, а какие красивые! Ещё раз убеждаюсь, что вышивки не обязательно должно быть много. Как здесь, мелкие мотивы на ленте, каждый хочется рассмотреть отдельно, все в одной тематике и ничего лишнего, глаз радуется! здорово ;о)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с тобой ,Ларочка, на 100 процентов! Иногда вышивки достаточно просто как штрих... Коробки стоят у меня на полке, одна на другой, поэтому уместно смотрится вышивка на нижней по бокам, а на верхней сверху. Тканюшка очень удачно-осенняя подобралась))) Спасибо!

      Удалить
  11. Валечка, ты мегомозг!!!! Такое сотворить из сучка! А коробки, коробки, хороши чертовки!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Cпасибо,Олечка! Интересных тебе прогулок и находок)))

    ОтветитьУдалить
  13. Какая красота! У вас такой интересный блог, так хорошо вы пишите, что с удовольствием буду следить за вашим творчеством и жизнью! Спасибо, что делитесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оля! Очень рада новым читателям.Давай на "ты".Буду с удовольствием делиться своим творчеством и рассказывать о мире своими крестиками)).

      Удалить